• 12 Костюченко
  • 17 Егорченко
  • 19 Пинчук

Деталі матчу:

16 мая стартовал чемпионат черниговской области среди команд высшей лиги. В этот день команда ЮСБ встречалась с командой Полесье с Добрянки, которые являются вице-чемпионами области по итогам прошлого чемпионата. Напомним, что в прошлом чемпионате, Полесье обыграло ЮСБ дважды со счетом 3-0. Как говорится – “без шансов”. Но приведенная цитата, к данному матчу не применима. За минимальную победу, футболисты с Добрянки должны благодарить бокового судью. Но справедливости ради, можно сказать, что гости были на уровень сильнее хозяев, но ЮСБ в этом матче заслужила позитивный для себя результат. А что же по игре? Большинство отведенного времени мячом владели гости. Игра практически проходила на половине ЮСБ. Но хозяева не отсиживались полностью в обороне, раз за разом выпадая опасными контратаками. Некоторые из которых вполне могли завершиться взятием ворот. Но не хватило то ли опыта, то ли мастерства. Второй тайм выдался еще более сложным для хозяев. С первых же минут Полесье основательно насело на ворота черно-желтых, но те убедительно не хотели пропускать. В средине тайма впервые “заявил” о себе боковой судья. После подачи очередного углового, нападающий гостей Алексей Черный, в стиле Марадонны, замкнул навес рукой. Боковой судья с уверенностью показал на центр поля. Но эпизод не остался без внимания главным арбитром матча. Посовещавшись с боковым арбитром, главный отменил взятие ворот. Причем боковой арбитр сам не отрицал того, что гол был забит рукой. Второй эпизод с участием того же бокового арбитра: опасный момент у ворот ЮСБ, три человека находились в явном офсайде, на одного из них прошла передача…боковой арбитр, с той же уверенностью протягивает флажок к центру поля. Возможно офсайд в три метра – это не офсайд? Матч так и завершился минимальной победой гостей. После этого матча вспоминается анекдот: “После второго матча в полуфинале лиги чемпионов Челси-Барселона, маленький мальчик, фанат Челси, подходит к отцу и говорит: – Папа, купи мне футболку Барселоны. Отец ему в ответ: Тебе домашнюю, выездную или футболку судьи?”.